百灵鸟 金感胶囊 0.45g*24粒/盒

23.00 ¥28.00 立省 ¥5.00

药师点评:暂无药师点评

商品品牌:百灵鸟

正品保证 满69包邮 隐私配送 退换无忧

可参与以下活动

疗程装

  • 1盒装 ¥23.00/件

合计 ¥23.00

立省 ¥5.00

百灵鸟 金感胶囊 0.45g*24粒/盒_北京同仁堂网上商城

百灵鸟 金感胶囊 0.45g*24粒/盒1

百灵鸟 金感胶囊 0.45g*24粒/盒2

百灵鸟 金感胶囊 0.45g*24粒/盒3

百灵鸟 金感胶囊 0.45g*24粒/盒4

百灵鸟 金感胶囊 0.45g*24粒/盒5

百灵鸟 金感胶囊 0.45g*24粒/盒6

百灵鸟 金感胶囊 0.45g*24粒/盒7

百灵鸟 金感胶囊 0.45g*24粒/盒8

温馨提示:请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。依据《药品经营质量管理规范》,除药品质量原因外,药品一经售出,不得退换。

【产品说明书】
【品牌】:百灵鸟
【药品名称】:金感胶囊
【成份】:金银花、穿心莲、板蓝根、蒲公英、对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏。辅料为:玉米淀粉。
【性状】:本品为硬胶囊,内容物为棕黄色至棕褐色的颗粒及粉末;气微,味苦。
【适用症/功能主治】:清热解毒,疏风解表。用于普通感冒,外感风热症,症见发热、头痛、鼻塞、流涕、咳嗽、咽痛。
【产品规格】:0.45g*24粒/盒
【用法用量】:口服。一次2粒,一日2~3次,儿童遵医嘱。
【药品分类】:(非处方药)中成药
【药品类型】:中成药
【剂型】:胶囊剂
【药物相互作用】:1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【禁 忌 症】:1.严重肝肾功能不全者禁用。 2.因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。
【储存条件】:密封。
【包装】:铝塑包装,12粒*2版/盒。
【有效期】:24个月
【批准文号】:国药准字Z20059013
【生产企业】:贵州百灵企业集团制药股份有限公司
【产地】:贵州
【注意事项】:1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2、不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3、风寒感冒者不适用。 4、本品含对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮 料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺 功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用;孕 妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5、有心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6、儿童、年老体弱及脾虚便溏者应在医师指导下服用。 7、发热体温超过38.5℃的患者,应去医院就诊。 8、服药3天症状无缓解,应去医院就诊。 9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10、本品性状发生改变时禁止使用。 11、儿童必须在成年人监护下使用。 12、请将本品放在儿童不能接触的地方。 13、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

服务与承诺

  • 正品保证

    同仁堂是全国首批获国家食药监局批准的合法网上商城,专供正规厂家优质药品!

  • 满69元包邮

    买满包邮,优惠多多。全场订单金额满69元即享受免邮费优惠!

  • 隐私配送

    购物无忧,隐私配送。您在北京同仁堂网上商城注册时产生的所有个人信息将被保密,快递包装上也不会出现您的购物内容。

  • 退换无忧

    购买退换无忧服务,可享受一定金额的退换货运费补贴和药品近效期内免费置换。( 具体以下单显示为准)

- 我是 ssss , 邀请好友得好礼 -